Amtierenden Zunftmeister seit 1945


Amtierende Zunftmeister der Nachkriegsjahre

Zeitraum Name
vom 23.02.1946 bis 14.09.1946 Fritz Zöllin
vom 14.09.1946 bis 09.04.1949 Toni Behringer
vom 09.04.1949 bis 07.10.1950 Helmut Bauer
vom 07.10.1950 bis 07.04.1951 Oskar Bornhauser
vom 07.04.1951 bis 03.10.1953 Herbert Wassmer
vom 03.10.1953 bis 10.11.1956 Ernst Lang
vom 10.11.1956 bis 10.10.1960 Erich Müller
vom 10.10.1960 bis 06.10.1961 Klaus Dreer
vom 06.10.1961 bis 27.09.1964 Karl-Heinz Gamp
vom 27.09.1964 bis 25.09.1965 Heinrich Dold
vom 25.09.1965 bis 26.10.1968 Jochen Sander
vom 26.10.1968 bis 23.10.1971 Raimund Walde
vom 23.10.1971 bis 01.11.1974 Franz Maier
vom 01.11.1974 bis 20.09.1975 Raimund Walde
vom 20.09.1975 bis 22.10.1977 Manfred Bartelmess
vom 22.10.1977 bis 25.09.1982 Thomas Kaiser
vom 25.09.1982 bis 24.09.1983 Edmund Dambach
vom 24.09.1983 bis 07.10.1989 Peter Kaiser
vom 07.10.1989 bis 12.10.1991 Joachim Schneider
vom 12.10.1991 bis 02.10.1993 Markus Roth
vom 02.10.1993 bis 30.09.1995 Thomas Völk
vom 30.09.1995 bis 28.09.1996 Wolfgang Böhler
vom 28.09.1996 bis 20.09.1997 Jochen Seipp
vom 20.09.1997 bis 03.10.1998 Markus Walde
vom 03.10.1998 bis 30.09.2000 Urs Affolter
vom 30.09.2000 bis 25.09.2004 Stephan Vatter
vom 25.09.2004 bis 30.09.2006 Thomas Adlung
vom 30.09.2006 bis 2008 Christian Wässerle
von 2008 bis 18.10.2010 Florian Schwald
von 18.10.2010 bis 14.09.2013 Tobias Bartelmess
von 14.09.2013 bis 17.10.2015 Nico Keller
von 17.10.2015 bis heute Markus Bartelmess